Kursübersicht

Kurs Tag Zeit Leitung Kursstart

Für weitere Infos

Welpenkurse

    Sandra Meier ab 2021

 hier klicken -->

* Anmeldung frühzeitig, wenn möglich vor Ankunft des neuen Familienmitgliedes.

Junghundekurs jeweils 60 Minuten

Kurs Tag Zeit Leitung Kursstart

Für weitere Infos

Junghundekurs

Mo. 13:30 Sandra Meier ab 07.09.2020 hier klicken -->

Junghundekurs

Mi 13.30 Sandra meier ab 09.09.2020 hier klicken -->

* Anmeldung frühzeitig, vor Vollendung des Welpenkurses oder vor Ankunft des neuen Familienmitgliedes.

Erziehungskurs jeweils 60 Minuten

Kurs Tag Zeit Leitung Kursstart

Für weitere Infos

Erziehungskurs Mi. 10.30 Sandra Meier ab 09.09.2020 hier klicken --->


Kurs Tag Zeit Leitung Kursstart

 

Plauschgruppe

Mi. 15:45 -16:45 Andrea Bischel ausgebucht hier klicken --->

Aufbaugruppe

Mi. 16:45 - 17:30 Andrea Bischel ausgebucht  
Prüfungsgruppe 1 Mi 17:30 - 18:30 Andrea Bischel ausgebucht  
Prüfungsgruppe 2 Mi. 18:30 - 19:30 Andrea Bischel ausgebucht  
Prüfungsgruppe 3 Mi. 19:30 - 21:00 Andrea Bischel ausgebucht  

DogMeditation  jeweils 60 Minuten

Kurs Tag Zeit Leitung Kursstart

Für weitere Infos

DogMeditation

1. & 3. Donnerstag im Monat 19:00 Katharina Brunelli

ab 04. Juni

hier klicken --->

JAD-Dogs  jeweils 60 Minuten

Kurs Tag Zeit Leitung Kursstart

Für weitere Infos

JAD-Dogs

Fr. 09:15 Margrit Würsch ausgebucht hier klicken --->
JAD-Dogs Sa. 09.30 Margrit Würsch ausgebucht  

Nasen-Kurs für Hunde  jeweils 120 Minuten

Kurs Tag Zeit Leitung Kursstart

Für weitere Infos

Nasen-Kurs für Hunde

Di. 19:00 Katharina Brunelli

6/13/20/27 Oktober 2020
3/10/17/24 November 2020

hier klicken --->

NADAC - Hoopers Agility  jeweils 60 Minuten

Kurs Tag Zeit Leitung Kursstart

Für weitere Infos

NADAC Aussensaison

Mo.

17:00 bis ca 20:30 Einteilung wird

mit Urs direkt besprochen

Urs Schlegel

ab April

hier klicken --->

NADAC Anfänger

Mi

09:00

Margrit Würsch    

NADAC Anfänger

Fr 11:15 Margrit Würsch    

Obedience  jeweils 60 Minuten

Kurs Tag Zeit Leitung Kursstart

 

 Anfänger Di. 16:00 Maja Bryan laufend Für weitere Infos
Wettkampfgruppe Di. 17:45 Maja Bryan laufend hier klicken --->
Gemischte Gruppe Di. 19:00 Maja Bryan ausgebucht  
Gemischte Gruppe Di. 20:15 Maja Bryan laufend  

Sport und Spass  jeweils 60 Minuten

Kurs
Tag Zeit Leitung Kursstart

Für weitere Infos

Sport und Spass

Fr. 13.30 Irene Buchschacher

14-täglich

hier klicken --->
Sport und Spass Fr. 15:15

Irene Buchschacher

14-täglich

 

Kurs Tag Zeit Leitung Kursstart

Für weitere Infos

Von Spass

bis Gehorsam

Montag

Halle/Aussenplatz

10:00 Margrit Würsch laufend

hier klicken --->